В Україні Новини 

Минздрав Израиля требует, чтобы Украина запретила хасидам паломничество в Умань

Министерство здравоохранения Израиля выступило против паломничества хасидов в Умань в этом году из-за угрозы коронавируса. Об этом сообщает Arutz Sheva. “Наша профессиональная позиция заключается в том, что мероприятие не следует разрешать из-за собрания 30 тысяч человек. Единственный способ остановить это – украинские органы власти должны принять надлежащие меры”, – заявил глава отдела по международным отношениям Минздрава страны Ашер Шальмон. Ведомство также призвало Украину сделать все, чтобы паломничество в Умани на праздник Рош ха-Шана в этом году было пресечено. Отметим, члены межведомственного совещания в МИД Украины решили, что прибытие десятков тысяч хасидов…

Read More
В Україні Новини 

В суді вимагають ліквідації “Слуги народу”

До Окружного адміністративного суду Києва надійшов позов з проханням про ліквідацію “Слуги народу” як партії. Джерело: сайт ОАСК Дослівно: “До Окружного адміністративного суду міста Києва надійшов позов, де відповідачем зазначене  Міністерство юстиції України щодо анулювання реєстраційного свідоцтва політичної партії “Слуга народу”. Деталі: Як пояснили в суді, позивач просить суд визнати протиправною бездіяльність Мін’юсту, оскільки той нібито порушує закон і не робить подання до суду щодо анулювання реєстраційного свідоцтва партії. Також позивач просить ОАСК зобов’язати Мін’юст зробити таке подання. Зараз суд вирішує питання про відкриття провадження за даною позовною заявою. В ОАСК…

Read More
В Україні Новини 

Україна розробляє нову економічну стратегію для Донбасу – Резніков

Україна розробляє амбітну економічну стратегію для Донбасу, і вже у вересні Кабміну можуть представити ​​її дорожню карту. Джерело: “Інтерфакс-Україна” з посиланням на колонку віцепрем’єр-міністра України – міністра з питань реінтеграції тимчасово окупованих територій, першого заступника голови делегації України в Тристоронній контактній групі Олексія Рєзнікова для Atlantic Council Пряма мова: “Україна на даний час розробляє амбітну нову економічну стратегію для сходу країни. Основна увага приділяється розвитку частин Донецької і Луганської областей, які на даний час перебувають під контролем України. Цей підхід, можливо, найкраще описати як український підхід до поняття “особливий статус” для регіону з метою трансформації…

Read More
В Україні Відео Новини 

СМИ: Глава киберполиции забыл задекларировать дом за 7,5 млн. ВИДЕО

Начальник департамента киберполиции Александр Гринчак забыл указать в декларации дом площадью 221 квадратный метр в Киеве, принадлежащий официально его матери, но в котором живет он сам. Об этом говорится в видеоблоге “Тайны следствия” агентства Следствие инфо, передает Корреспондент. Дом расположен на территории жилого комплекса Итальянский квартал на берегу Днепра в Оболонском районе столицы. Этот городок состоит из нескольких десятков таунхаусов, вилл и так называемых “виллет” – двухэтажных домов, рассчитанных на две семьи. В одной из таких виллет в 2016 году приобрела жилье мать нынешнего главы киберполиции Людмила Гринчак. А в ноябре…

Read More
В Україні Новини 

Харьковская областная больница переполнена из-за коронавируса

Больных с COVID-19 будут госпитализировать в детскую больницу Харьковская областная инфекционная больница переполнена пациентами. За прошлые сутки в области выявили коронавирус у 145 человек, из которых 33 – госпитализировали. Об этом сообщает пресс-службе Харьковской облгосадминистрации. По словам исполняющего обязанности директора Департамента здравоохранения ХОГА Геннадия Бондарчука, увеличение количества больных в области связано с большим количеством проводимых тестирований на коронавирус. “На сегодня в областной инфекционной больнице находятся 240 пациентов. В реанимации, рассчитанной на 12 человек, сегодня находятся 10 пациентов, один из них – на инвазивной поддержке, другие – в кислородной маске”, – сказал…

Read More