В Україні екс-срср Новини 

Яценюк отреагировал на протесты в Беларуси: “У Лукашенко есть только один выход…”

Бывший премьер-министр Украины посоветовал президенту Беларуси пойти на повторные выборы главы государства и переизбрать парламент. Экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк прокомментировал события в Беларуси, назвал отличия протестов в Минске от Майдана в Украине, а также озвучил возможные выходы из ситуации, которыми может воспользоваться Александр Лукашенко. Об этом он рассказал в комментарии телеканалу “Настоящее время”, передает Диалог.UA. Бывший глава украинского правительства отмечает: в Беларуси должен появиться по-настоящему пробелорусский президент, а Лукашенко на данный момент таковым не является, поскольку страна находится в состоянии нелегитимизированного “гражданского брака” с Россией. “По факту Россия поглотила Беларусь.…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини 

Содержание дачи Зеленского в Конча-Заспе обошлось бюджету более чем в 3 миллиона

Содержание дачи в Конча-Заспе, куда переехал жить президент Владимир Зеленский с семьей, обошлось бюджету в кругленькую сумму. Госдача в Конча-Заспе, куда глава государства Зеленский перебрался с женой и детьми, обошлась госбюджету в 3,5 млн грн в текущем году. Об этом сообщил депутат Владимир Арьев на своей официальной страничке в “Фейсбук”. “Президент Зеленський, який, згідно з його відкритою е-декларацією має 5 квартир у Києві, розкішну віллу в Італії, апартаменти у Великій Британії і кілька готельних номерів в Грузії, тепер живе ЗА ВАШ рахунок! Тепер ви, українці, оплачуєте житло доларовим мільйонерам Зеленським”,…

Read More
Актуально екс-срср Новини У світі 

Лукашенко о протестующих: люди с криминальным прошлым и безработные

Лукашенко призвал участников протестов “устроиться на работу” Белорусский президент Александр Лукашенко считает, что основу протестов в Беларуси составляют безработные и люди с криминальным прошлым. По его словам, безработные “должны быть изучены”. Об этом он заявил на заседании Совбеза Беларуси, передает БЕЛТА В частности, Лукашенко заявил, что правительству нужно принять все необходимые дополнительные меры для работы экономики. Он также заявил, что безработные “должны быть изучены, и им должна быть предложена работа”. “Основа всех этих так называемых протестующих – люди с криминальным прошлым и сегодня безработные. Нет работы, значит, “гуляй дядя по улицам и проспектам”.…

Read More
Актуально В Україні Новини 

“ОПЗЖ” и “Партия Шария” в Украине окажутся вне закона – Минюст принял решение

Деятельность партии “Оппозиционная платформа – За жизнь” и так называемой “Партии Шария” в Украине в скором времени может оказаться вне закона. После рассмотрения обращения политсил Общественный совет при минюсте Украины начал процедуру запрета партии “Оппозиционная платформа – За жизнь” и “Партии Шария”. Об этом сообщается на сайте Национального корпуса. Обсуждение выдалось настолько “горячим”, что на заседание прибыли полиция и представители Шария, назвавшие себя работниками СМИ. Напомним, 30 июля украинские организации обратились в Общественный совет при Минюсте с требованием аннулировать регистрацию “Оппозиционной платформы – За життя” и “Партии Шария”. По данным, на 6 августа поддержка “ОПЗЖ” со…

Read More
Актуально екс-срср Новини У світі 

«Батька» – уходи!»: Минск восстал против Александра Лукашенко – СМИ

Во всемирной сети Интернет свидетели публикуют видео невероятных размеров очередей на выборах в Беларуси. Эксперты утверждают, что люди массово вышли не выборы протестного голосования против Александра Лукашенко. Пользователи социальных сетей публикуют видео огромнейшей очереди людей на избирательных участках на выборах президента Беларуси. Люди выстраиваются в большие очереди, которые растягиваются на десятки и сотни метров. Стоит отметить, что на выборы лидера страны в этом году явилась огромная масса молодого поколения, что является редкостью для Республики Беларусь. Люди выстраиваются в огромные очереди, которые растягиваются на десятки и сотни метров, соблюдая при этом социальную дистанцию…

Read More