Аналітика В Україні Новини 

Дерибан и полное уничтожение: космическая отрасль Украины идет по стопам «Мотор-Сичи»

Иван Пургин убежден, что украинская космонавтика безвозвратно деградирует. Об этом журналист рассказал в своей статье для интернет-издания Новости Украины – From-UA. Автор статьи четко подмечает, что сегодня в Украине вместо скафандров – вышиванки, вместо ракетных двигателей – буржуйки для блиндажей АТО! Как ни прискорбно это признавать, обращает внимание аналитик, но за последние годы Украина фактически потеряла свой статус «космической державы». Теперь это не более чем почетный титул, лишь напоминающий украинцам о прошлом, которого их призывают стыдиться. Восторгаться же им предлагают достижениями Илона Маска, на чьей ракете планируется отправить на орбиту первый, со времен…

Read More
В Україні Новини У світі У США 

Не словом, а делом. Армия Украины получила от США 218 млн гривен

Америка продолжает помогать Украине в противостоянии путинской агрессии – ВСУ смогут улучшить средства связи и тактическое оснащение Администрация президента США Джо Байдена предоставила Украине почти 8 миллионов долларов на развитие оборонных возможностей. Об этом сообщили на странице американского посольства в Twitter. “Соединенные Штаты продолжают непоколебимую поддержку ВCУ путем предоставления поддержки безопасности на сумму 7,85 млн долларов (около 218 млн гривен. – Ред.)”, – заявили дипломаты. Источник

Read More
В Україні Новини 

Позували оголеними на тлі могил: під Полтавою 7-класниці влаштували фотосесію на кладовищі

У Полтавській області суд покарав батьків трьох 7-класниць, які влаштували оголену фотосесію на місцевому кладовищі. За таку поведінку своїх дітей вони отримали попередження. Про це йдеться у реєстрі судових рішень. Так, у Кременчуцькому районному суді розглянули адмінматеріал від поліції про те, що троє дівчаток  – учениць Білецького навчально-виховного комплексу влаштували напівоголену фотосесію на кладовищі. Одна з них виклала фото у соцмережі. Суд визнав винними їхніх батьків в скоєнні правопорушення, передбаченого ч. 1 ст. 184 (“невиконання батьками або особами, що їх замінюють, обов’язків щодо виховання дітей”). Суддя ухвалила рішення – призначити…

Read More
Актуально В Україні Новини 

У Зеленского заговорили о роспуске Верховной Рады: неужели опять выборы?

У президента Украины Владимира Зеленского есть юридическое основание для роспуска Верховной рады. Будет ли оно использовано или нет – это уже вопрос к президенту. Об этом заявил в интервью “Украинской правде” заместитель главы Верховной рады Руслан Стефанчук. По его словам, в Конституции прописаны четкие основания роспуска Рады. “По состоянию на сегодня одно такое основание, по моему мнению, есть”, – сообщил он. Стефанчук отметил, что формальным основанием является то, что депутаты не собирались более 30 дней. “Так случилось, что в период с декабря по январь, я конечно могу ошибаться, потому что как раз…

Read More
В Україні Новини У росії У світі 

Лавров заявил, что Украина и Зеленский хотят широкомасштабной войны

Украинский политолог Виктор Таран пишет у себя в Facebook, прозвучал очередной шедевр от главы МИД РФ Лаврова, говорит Украина и Зеленский хотят широкомасштабной войны. Главный российский дипломат уверен, что Зеленский, ради того, чтобы удержаться во власти, намерен даже подыгрывать ультрарадикалам и неонацистам, которые называют «ополченцев» боевиками. По словам политолога, что-то в этом есть. Правда не хватило в этом спиче Лаврова слов «увлекшись ультранационалистическими идеями, культивируя величество арийской расы…». А так все один в один. Такое впечатление, что на Банковой и Кремле сидят одни и те же спичрайтеры, которые пишут одни…

Read More