В Україні Новини Столиця 

Киев скоро выйдет из “красной” зоны. Рубан рассказал, оставят ли жесткий карантин на Пасху

Если Киев выйдет из “красной” зоны до Пасхи, в столице не будут оставлять жесткий карантин на праздничные дни. После этого будут действовать ограничения той зоны, куда будет переведена столица. Об этом в комментарии РБК-Украина сообщил глава Госпотребслужбы Киева Олег Рубан. Он заявил, что во время Пасхи в столице будет усиленный контроль за соблюдением карантинных ограничений. “Что касается Пасхи и Вербного воскресенья, которое было, то со всеми конфессиями переговорили, и меры утвердили совместно с конфессиями. На Пасху будут придерживаться этого особого порядка. Будет усилен контроль за данными мерами”, – пояснил Рубан. При этом…

Read More
Актуально В Европі Новини У світі 

Туреччина закривається на локдаун. Що буде з туристами

Через новий спалах коронавірусу в Туреччині оголосили про повний локдаун, починаючи з 29 квітня. Обмеження триватимуть до 17 травня. Про це повідомили представники турецької влади. Як йдеться у повідомленні турецького уряду, обмеження комендантської години не будуть поширюватися на іноземних громадян, які перебувають у країні як туристи. Також як виняток для туристів працюватимуть магазини, готелі, громадський транспорт, музеї. Але суттєва зміна для них – магазини можуть не працювати у неділю. А в інші дні їх мають зачиняти до 17.00. Локдаун по-турецьки: комендантська година з 19:00 до 05:00 у період з 29 квітня до…

Read More
Актуально В Україні Новини Столиця 

Киевлян предупредили об опасности: в столице COVID в три раза нарастил темпы распространения

В Киеве за минувшие сутки подтвердили 869 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19. Это более чем в три раза выше вчерашнего показателя в 256 инфицированных, сообщил мэр Виталий Кличко во вторник, 27 апреля, передает Корреспондент. Среди новых заболевших 482 женщины в возрасте от 19 до 95 лет, 356 мужчин – от 18 до 91 лет, 16 девочек – от 1 месяца до 15 лет и 15 мальчиков – от 1 года до 17 лет. Госпитализированы 140 человек с коронавирусом. Еще 153 человека попали в больницы с подозрением на COVID-19 и пневмонию. За…

Read More
Новини У світі 

“Група осіб, імовірно, спочатку помре”: Маск не виключає людських жертв для підкорення Марса

“Це важка і небезпечна подорож, з якої ви можете не повернутися живим”, — заявив дослідник. Керівник компаній SpaceX і Tesla Ілон Маск не виключає, що підкорення Марса зажадає людських жертв. Через це вирушати підкорювати Червону планету будуть тільки добровольці. Про це інформує телеканал CNN. “Відверто кажучи, група осіб, ймовірно, спочатку помре. Непросто туди дістатися”, — зауважив Маск. Він спробував навіть жартувати на цю тему. Мовляв, компанія нікого не змушує вирушати підкорювати Марс. “Тільки добровольці”, — підкреслив він. “Це важка і небезпечна подорож, з якої ви можете не повернутися живим, але це –…

Read More
В Україні Новини 

Степанова собираются отправить в отставку. Но не на этой неделе

Верховная рада планирует отправить в отставку министра здравоохранения Максима Степанова. Однако на этой неделе голосование не предвидится. Об этом РБК-Украина сообщил источник в руководстве фракции “Слуга народа”. “Такие планы (отправить Степанова в отставку на этой неделе, – ред.) были, но пока их отложили. Он проводил работу с депутатами, но это бы не повлияло, потому что все равно за его отставку точно было бы 226 голосов. Но могло бы не быть 226 “за” нового министра, потому что за него не проголосовала бы оппозиция”, – добавил он. А вероятный сменщик Степанова на должности,…

Read More