Актуально В Україні Новини Школа виживання 

Радуцкий предрекает Украине четвертую волну коронавируса: будет страшно

В Украине еще не завершилась третья волна пандемии коронавируса, однако уже необходимо готовиться к четвертой. Она может быть более угрожающей из-за новых штаммов коронавируса. Об этом заявил глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий в Facebook, передаетРБК-Украина. Он сообщил, что традиционно сезон активного распространения вирусных заболеваний начинается осенью. “Ученые прогнозируют, что четвертая волна может быть более угрожающей из-за распространения новых штаммов коронавируса”, – заявил Радуцкий. Напомним, во всех областях Украины циркулирует “британский” штамм коронавируса. Добавим, что в этом году в Украине возросла смертность от коронавируса более чем на…

Read More
В Україні Новини 

Украинских школьников шокировали новостью о возможном продлении учебного года

По закону Украины, учебный год в школах длится до 30 июня, однако образовательное учреждение или местные власти вправе его продлевать. Как рассказал в эфире “Сніданку з 1+1” образовательный омбудсмен Сергей Горбачев, власть на местах может самостоятельно принимать решение относительно учебного процесса, передает OBOZREVATEL. “Если школа или департамент образования решит продлить учебный год, то они имеют на это право. Ученики должны учиться не менее 175 учебных дней в году”, – подчеркнул он. Напомним, в этом году из-за пандемии коронавируса ученики 4-х и 9-х классов освобождаются от обязательной государственной итоговой аттестации. В 2020…

Read More
В Україні Новини 

«Наша песня хороша – начинай сначала»: Пашинского опять будут судить

Прокуратура обжаловала приговор суда первой инстанции, который оправдал народного депутата Украины V-VIII созывов Сергея Пашинского по делу об огнестрельном ранении жителя Киевской области Вячеслава Химикуса. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса Генерального прокурора, передает УНН. В пресс-службе подтвердили, что обжаловали оправдательный приговор. Апелляция подана в Киевский апелляционный суд. “Просим отменить приговор и отправить на новое судебное рассмотрение”, – добавили в пресс-службе. Васильковский горрайонный суд Киевской области оправдал народного депутата Украины V-VIII созывов Сергея Пашинского по делу об огнестрельном ранении жителя Киевской области Вячеслава Химикуса. Прокуратура настаивала в суде на семилетнем сроке…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Вербна неділя в 2021 році: коли відзначаємо і які заборони не можна порушувати

Вербна неділя у 2021 році буде відзначатися через тиждень, 25 квітня. Це свято має перехідну дату і відзначається у шосту неділю Великого посту, рівно за один тиждень до Великодня. Чому це свято важливе для християн і які заборони не можна порушувати – читайте в нашому матеріалі нижче. Що відзначають у Вербну неділю Цей день присвячений урочистому входу Ісуса Христа в Єрусалим. Перед цим Христос воскресив праведного Лазаря, а чутки про диво вже пішли по всіх містах. В Єрусалим Ісус в’їхав верхи на ослі, а його вийшли зустрічати люди, які обсипали…

Read More
Актуально В Україні Новини 

“Слуги” требуют от Зеленского разорвать с Россией дипотношения, принять обращение к НАТО и начать мобилизацию

“Слуги народа” обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому в связи с большой концентрацией российских войск на границе с Украиной. Текст обращения на своей странице в Facebook обнародовала нардеп Елизавета Богуцкая.  Отмечается, что действия России являются для Украины “экзистенциальной угрозой”, и что наша страна должна воспринимать их как реальные приготовления к расширению вооруженной агрессии. Нардепы требуют от Зеленского немедленного проведения заседания ВР при участии Кабмина, самого президента и начальников спецслужб. В заявлении содержится ряд пунктов, помимо разрыва дипломатических отношений с Россией, нардепы предлагают провести призыв резервистов в ряды ВР, заблаговременно начать проведение мероприятий…

Read More