Жена Саакашвили идет в политику: «грандиозные планы на выборы 2019»

Жена Михеила Саакашвили будет баллотироваться в мэры

Жена бывшего президента Грузии, экс-главы Одесской ОГА Михэила Саакашвили Сандра Рулофс планирует баллотироваться в мэры муниципалитета Зугдиди в Грузии.

Об этом сообщил экс-кандидат в президенты Грузии Григол Вашадзе, передает Хвиля.

По словам Вашадзе, в Рулофс есть возможность улучшить жизнь в Зугдиди.

Сама бывшая первая леди Грузии пообещала в случае победы на выборах переехать жить в Зугдиди и превратить город в «островок порядочности».

Внеочередные выборы мэра Зугдиди запланированы на май 2019 года. Это связано с тем, что предыдущего мэра Лаши Гоги задержали за взятку. Пост мэра он покинул в сентябре 2018 года.

В 2016 году Рулофс прошла во второй тур выборов в депутаты муниципалитета Зугдиди, однако от дальнейшей борьбы отказалась заявив о фальсификациях.

Напомним, что Михеил Саакашвили назвал главную проблему Украины. Судя по ситуации, которая сложилась в регионах, все свидетельствует о том, что президент Петр Порошенко предал Украину. Также Саакашвили высказал мнение, что Порошенко в Одесской области «отдал власть клану сепаратистов».

«Сейчас в регионах Украины ситуация такая, что Порошенко предал Украину. Например, в Одесской области отдал власть местному клану сепаратистов Урбанских – это ватные русские коррупционеры из Измаила. Это просто антиукраинские элементы, полностью прогнившие, полностью ватные. Он передал власть Труханову, офицеру российской армии. Юг Украины отдает под власть сепаратистов», — цитирует источник слова третьего президента Грузии.

Кроме того, как сообщает канал, Саакашвили настаивает, что подобное происходит и на западе Украины.

«Тоже самое и в Закарпатье, и на Буковине, часть юго-востока отдал сепаратистам. Сейчас нам перекрыли Азовское море. Сегодня он отстраивает парад, когда Азовское море перекрыто. Что мы празднуем? Тогда он устраивал парад, когда был Иловайский котел, сейчас он устраивает корпорат, когда перекрыто Азовское море», — сказал Саакашвили.

Вместе с тем, Михеил Саакашвили называет себя гарантом того, что Россия не захватит Украину.

Источник: https://politeka.net/

Схожі новини