«Англия, извини, но Украина победит»: Александр Усик записал специальное видеообращение перед важным матчем Евро – 2020

Бывший чемпион мира Александр Усик решил обратиться к английским футболистам в канун матча Украина – Англия на Евро-2020. Боксер для этого записал видеообращение, которое размещено на странице LOMUS в Facebook. В частности, на кадрах Усик сказал на английском с сильным акцентом: «Извини, Англия, Украина победит. Украина – чемпион!».

Отметим, что матч Украина – Англия состоится уже 3 июля на «Стадио Олимпико» в Риме. Начало – в 22.00. Украинская сборная смогла выйти в плей-офф Евро-2020 с третьего места в группе с Нидерландами, Австрией и Северной Македонией. В 1/8 финала Украина в овертайме выиграла у Швеции. При этом английская сборная набрала 7 очков в группе с Хорватией, Чехией и Шотландией, забив только 2 гола. В первом раунде плей-офф англичане выбили из борьбы сборную Германии. Англичане пока не пропускали на Евро. Примечательно, что ранее англичане проводили все матчи на родном «Уэмбли», но теперь им впервые придется сыграть за пределами Великобритании.

Украинская сборная провела против Англии 7 матчей (1 победа, 2 ничьи и 4 поражения). Самым запоминающимся оказался скандальный поединок на Евро-2012 с незасчитанным голом Марко Девича, по результатам которого «желто-синие» проиграли со счетом 0:1.

Источник

Схожі новини