Гройсман рассказал о планах развития Украины на ближайшие три года

Глава украинского правительства Владимир Гройсман рассказал, как будет развиваться наша страна в ближайшие три года, передает replyua.net. В том числе, он анонсировал рост минимальной зарплаты, роста экономических показателей и поддержку Вооруженных сил. Также Гройсман отметил, что в Украину идет все больше иностранных инвесторов для строительства новых заводов и фабрик.

«Всего за прошлый год капитальных инвестиций в промышленность совершено свыше пятисот двадцати миллиардов гривен, это немного меньше двадцати миллиардов долларов. Это означает, что будут создаваться и новые предприятия, и новое оборудование, будет продолжаться модернизация производства и других сфер развития экономики. Также в прошлом году в Украине было построено порядка тысячи промышленных объектов разнообразного плана. Так что для нас это остается приоритетом», – сказал Владимир Гройсман.

Напомним, ранее премьер сообщил, что минимальная зарплата за последние три года уже выросла втрое – в долларовом эквиваленте с около 50 долларов в 2016 году до 150 долларов в 2019 году. В то же время Гройсман уточнял, что рост зарплат должен сопровождаться усилением роста экономики.

Схожі новини