Украина будет вынуждена создать самую мощную армию в Европе – Зеленский

В случае если страны Запада прекратят оказывать поддержку украинскому государству в конфликте с самопровозглашенными республиками на территории Востока Украины, то наша страна будет вынуждена создать «самую мощную армию в Европе», чтобы решить такую проблему самостоятельно. Более подробно об этом заявил украинский лидер Владимир Зеленский во время своего интервью украинским средствам массовой информации, пресс-служба ОПУ.

Согласно его словам, речь идет о достижении военного и технического превосходства при помощи потенциала человека, но в этом хорошего мало. Президент Украины отметил: «Вместо того, чтобы становиться учеными, технологически развивать собственную страну, люди будут думать о том, как защищать семью и свой дом».

Также президент добавил, что в настоящее время народ Украины гибнет на территории Донбасса за те же самые принципы, которые отстаивают НАТО и Европейский Союз. В это же время он предупредил европейские государства о том, что есть риски возникновения новых конфликтов рядом с их границами. И их вероятность возрастает в случае невмешательства Запада.

Источник

Схожі новини