Богдан дал интервью Собчак: рассказал о своем увольнении и деньгах Зеленского, обратился к Путину за Донбасс

Бывший чиновник также ответил на вопрос журналистки, кто больше всех зарабатывает на войне в Украине.

Бывший глава Офиса президента Андрей Богдан дал интервью скандальной российской журналистке Ксении Собчак.

Он рассказал о своем увольнении, предвыборной кампании президента Владимира Зеленского и финансовой стороне Донбасса. Кроме того, Богдан обратился к главе Российской Федерации Владимиру Путину.

Почему уволили?

Богдан отметил, что причиной его увольнения с должности руководителя ОП была «взаимная потеря доверия».

— В определенной точке Владимир Александрович принял решение, что он идет определенным путем. Мне было не по дороге. Я старался прогнозировать, чем закончится тот или иной шаг. Я старался выключить эмоции и быть прагматичным. Владимир Александрович больше эмоциональный, чем прагматичный, — рассказал он.

Напомним, что 11 февраля Зеленский издал указ об увольнении Богдана. Вместо него назначили Андрея Ермака.

Предвыборная кампания Зеленского

Андрей Богдан рассказал Собчак, что Зеленскому удалось собрать деньги на предвыборную кампанию благодаря «народной любви».

— Когда у тебя есть народная любовь — ты можешь собрать миллиарды… Люди идут, они все тебе помогают, у нас очередь была каких-то бизнесменов… Не то, что они деньги давали — они приходили и говорили, вот у меня есть бигборды, у меня есть автобус, давайте я — то, давайте — это, — поделился экс-глава ОП.

По его словам, предвыборная кампания Зеленского не стоила больших денег. Однако в ответ Собчак предположила, что это точно десятки миллионов.

Заработок на войне и обращение к Путину

Бывший чиновник ответил на вопрос журналистки, кто больше всех зарабатывает на войне на Донбассе.

— Мне кажется, что если кто-то там на ней и зарабатывает, то это точно не Украина и не Россия. На этой войне все грандиозно теряют, — подчеркнул Богдан.

В свою очередь, Собчак спросила его, что бы он сказал Владимиру Путину.

Экс-глава ОП решил ответить:

— Пожалуйста, Владимир Владимирович, сделайте шаг назад. С точки зрения всего мира, всего населения, всех людей это будет поступок сильного. Это будет как раз победа. К переподписанию минских соглашений (сделать шаг назад, — прим. ред.). Я точно знаю, точно понимаю, что есть алгоритм действий. Я не могу его рассказывать, потому что это те знания, которые я получил благодаря своей работе, наверное, они являются конфиденциальными.

Богдан считает, что Путин осведомлен обо всех предложениях, которые могут привести к миру на Донбассе. Речь идет также о компромиссе вместо минских соглашений.

— Я считаю, что такой особый статус (Донбасса, — прим. ред.) не обязательно вообще вносить в Конституцию. Есть определенные вещи, общие для всей страны, есть определенные вещи, которые можно прописать в отдельных законах, — отметил он.

Источник

Схожі новини