Турчинов: У Зеленского сегодня есть все возможности начать наступление на Крым, и мы готовы помочь ему в этом. Но для президента, к сожалению, договорняк с РФ важнее

Александр Турчинов, общаясь с журналистами «Радио Свобода», прокомментировал слова Владимира Зеленского, заявившего, что люди, сдававшие украинские территории без боя, должны давать показания, а не рассказывать о патриотизме. По мнению политика, возглавляющего избирательный штаб партии «Европейская солидарность», на самом деле к сдаче наших территорий причастно множество людей, начиная от Виктора Януковича, и заканчивая теми, кто планомерно уничтожал обороноспособность государства.

Вместе с тем Турчинов добавил, что допрашивать, к сожалению, будут не этих людей, а тех, кто сегодня находится в оппозиции к действующей власти. Также политик подчеркнул, что нынешняя ситуация кардинально отличается от той, которая была в 2014 году. Сегодня у Зеленского есть все возможности реализовать наступление на аннексированный Крымский полуостров, и ему готовы в этом помочь.

Однако для президента, к сожалению, договорняк с Российской Федерацией важнее, сем защита своей земли. В этой связи стоит напомнить, что Зеленский уже не раз грозил ответственностью тем, кто без боя сдал часть территории Украины.

Источник

Схожі новини