«Путин слушает Зеленского»: Кравчук оценил отношение президента РФ к украинскому коллеге

Президент России Владимир Путин наотрез отказывался вести переговоры с бывшим гарантом Петром Порошенко, однако после вступления в должность Владимира Зеленского он уже успел наладить с ним контакты. Как информирует replyua.net со ссылкой на телеканал 112 Украина, такое заявление прозвучало от бывшего президента страны Леонида Кравчука.

«Путин начал слушать, не просто слышать, а слушать Зеленского. Он с Порошенко не хотел разговаривать, с Зеленским — разговаривает, и это уже плюс», – заявил политик. Он напомнил, что Зеленский и Путин проводили короткие телефонные переговоры, однако они завершились большим событием – обменом заключённых между двумя странами. Более того, Кравчук не сомневается, что большие и серьезные переговоры между главами двух стран обязательно состоятся во время встречи в нормандском формате.

Бывший глава государства напомнил, что сейчас идет подготовка к этой встрече. Ранее киевская сторона согласилась подписать формулу Штайнмайера, которая предусматривает особый статус для Донбасса. Позднее президент Украины подчеркивал, что после подписания этого документа нет ни одного препятствия для проведения переговоров нормандской четверки, в которую входят лидеры Франции, Украины, России и Германии.

Схожі новини