Новый ЦИК может даже принять решение о коронации Зеленского – западные СМИ

Владимир Зеленский, как отмечает сайт телеканала Deutsche Welle, хочет сегодня контролировать в Украине буквально все, аргументируя это высоким уровнем доверия со стороны украинского общества. Однако в итоге это может привести к тому, что новый Центризбирком, например, примет решение о коронации нового главы государства, сделав его уже не президентом, а королем, или, скажем, генеральным секретарем партии «Слуга народа» – сути это все равно не меняет, сообщает replyua.net.

Владимир Зеленский стремится сконцентрировать в своих руках буквально все. При этом глава государства приводит весомый аргумент – высокий уровень доверия со стороны украинского общества, как к нему, так и к членам его команды. Однако это в итоге может закончиться тем, что глава государства начнет игнорировать не только мнение оппонентов, но и нормы законодательства, и даже здравый смысл, опираясь на все то же доверие общества.

В итоге новый Центризбирком, например, может принять решение короновать Зеленского. После этого тот станет уже не президентом, а, скажем, королем, или генеральным секретарем партии «Слуга народа» – сути это не меняет. Однако Зеленский должен понимать, что диктатура на доверии в любом случае заканчивается, и когда это произойдет – лишь вопрос времени. 

Схожі новини