«День тишины»: в Украине продолжают активную скрытую агитацию трех кандидатов в президенты – КИУ

В двенадцати областях украинского государства размещена скрытая агитация трех кандидатов в президенты Украины. В частности, как пишет replyua.net со ссылкой на сообщение «Газете.юа» директора Комитета избирателей Украины Алексей Кошель, в рекламе сохранена цветовая гамма и общая стилистика агитации того, или иного кандидата в президенты. Однако практически невозможно привлечь их к ответственности за это. 

В частности, Кошель заявил: «Мы получили сообщения из двенадцати областей нашей страны, где говорится о том, что в день тишины, когда запрещена агитация, штабы трех кандидатов на пост президента Украины размещают свои агитационные материалы. Это называется скрытой рекламой. Причем она достаточно массовая».

Директор КИУ также подчеркнул, что это является прямым нарушением закона Украины. За это предусмотрена административная ответственность. «Наказанием за это могут быть штрафы, причем по каждому отдельному борду. Другими словами, если кто-то подаст большое количество исков, то это могут быть весьма значительные санкции. Однако практика говорит о том, что это все бесперспективно».

Схожі новини