Богомолец о демографической катастрофе: «Лепили вареники и носили вышиванки, но вымерли»

Ольга Богомолец, депутат Верховной Рады, заявила о том, что ежегодно население Украины уменьшается на 200-300 тысяч человек. Как сообщает replyua.net со ссылкой на телеканал «Наш», Богомолец крайне обеспокоена демографической ситуацией в Украине. Депутат заявила, что уже через два столетия от украинской нации ничего не останется. 

По ее словам, в учебниках по истории будут писать о людях, которые лепили вареники, имели плодородную землю и носили вышиванки, однако потом вымерли. В разговоре с журналистами депутат рассказала, что ей кажутся искусственными все разговоры про НАТО, вхождение в ЕС, Конституцию и национальную идею, поскольку нация вымирает физически: население страны сокращается каждый год на 200-300 тысяч человек.

Богомолец добавила, что примерно через два столетия на территории Украины уже не на кого будет надевать вышиванки. Напомним, что ранее в Государственной службе статистики заявили о стремительном сокращении населения Украины. При этом демографы отмечают, что смертность в стране почти в два раза превышает рождаемость.

Схожі новини