«Не за то наши воины отдают жизнь»: Порошенко разгромил идею Зеленского о «стене» с Донбассом

Вчера бывший президент Петр Порошенко выступил на форуме местных советов Прикарпатья и заявил, что считает преступной идею действующего гаранта Конституции Владимира Зеленского отделить временно оккупированные территории Донбасса от Украины.

«Зеленский уже фактически откровенно говорит о своем желании провести референдум, чтобы избавиться от Донбасса и Крыма. Но это запрещает Конституция. И мы – украинцы, мы – «Европейская солидарность» – подчеркиваем: мы не дадим даже поставить этот вопрос, чтобы построить стену между Украиной и оккупированными агрессором территориями. Хоть стену с Крымом, хоть стену с Донецкой областью, хоть стену с Луганской областью», — выразил возмущение Петр Порошенко. Он уверен, что патриоты на Донбассе вовсе не за то отдавали и отдают свои жизни. Порошенко поспешил напомнить, что вчера украинские Вооруженные Силы, украинское войско потеряло героя.

Напоследок Петр Порошенко пожурил Зеленского за то, что два года политики «умиротворения» Путина привели к разрушению международной коалиции в поддержку Украины, и это очень серьезный вызов, который стоит перед нашим государством. Ранее спикер Рады Дмитрий Разумков заявил, что против проведения референдума по Донбассу.

Источник

Схожі новини